Мамы-двойняшек,присоединяйтесь!!!!! (двойняшковая флудильня)

Мамы, которым повезло больше всех, делятся хитростями выживания и воспитания. Остальные - восхищаются и завидуют!

Модератор: IZIDA

Ответить
Angel-A
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Мамы-двойняшек,присоединяйтесь!!!!! (двойняшковая флудил

Сообщение Angel-A » 11.04.2012, 22:51

Solana писал(а): вырабатывайте привычку большей частью сидеть с детьми на подоконнике и смотреть в окно, т.к. частые прогулки в разряде мечты до 2,5 лет;
почему это? мы всегда гуляем много и с удовольствием)))
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 12.04.2012, 09:20

Angel-A писал(а):
Solana писал(а): вырабатывайте привычку большей частью сидеть с детьми на подоконнике и смотреть в окно, т.к. частые прогулки в разряде мечты до 2,5 лет;
а мы вот на подоконнике сидим, особенно эту зиму, то один болеет то второй, то сразу...
ОлеChka
Завсегдатай

Сообщение ОлеChka » 13.04.2012, 17:31

Solana писал(а):Добрый день! Присоединяюсь к числу мам-двойняшек! Моим двойняшкам-богатырям 3,5 года. Что могу сказать...только сейчас начинаю в жизнь "возвращаться"! Совет для будущих мам-двойняшек: программируйте себя на бессонные сутки до 1 года; набирайтесь величайшего терпения до 2,5 лет; запасайтесь мужеством и отвагой для приучения, обучения, научения одновременно двоих детей минимум до 3 лет; приготовьтесь распрощаться со сделанным ремонтом в результате превращения вашего уютного жилища в общажный вид до 3 лет; вырабатывайте привычку большей частью сидеть с детьми на подоконнике и смотреть в окно, т.к. частые прогулки в разряде мечты до 2,5 лет; забудьте напроч о личном времени до 2 лет и ...т.п.
Как-то пессимистично.
Я, если ночью не высыпалась, днем с детьми спала. На подоконнике мы никогда не сидели, вообще считаю это небезопасно, а если ребенок окно откроет и выпадет... или летом открыто будет. Вообще никому из детей никогда на подоконник залазить не разрешала. Ремонт, так это у всех так - это ж дети, точно такие же, просто их чуть больше.
Бабушки практически не помогали, а муж постоянно на работе, так что я со всем одна справлялась.
PS. Я еще и институт закончила пока с детьми сидела.
Angel-A
Частый гость

Сообщение Angel-A » 13.04.2012, 23:26

Ксюшарик писал(а):
Angel-A писал(а):
а мы вот на подоконнике сидим, особенно эту зиму, то один болеет то второй, то сразу...
Так как раз когда белеют дети гулять и нужно, Ксюша! Так быстрее выздоравливают дети. Кроме состояний температуры, конечно.
Мы сейчас мало гуляем - я со своей работкой не успеваю((( а вечером папа на часик выходит только...
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 17.04.2012, 09:29

Angel-A писал(а): Так как раз когда белеют дети гулять и нужно, Ксюша! Так быстрее выздоравливают дети. Кроме состояний температуры, конечно.
Мы сейчас мало гуляем - я со своей работкой не успеваю((( а вечером папа на часик выходит только...
Наташа! у меня болеют один за другим, так что темпа у кого-нить да и есть, а по одному я их не смогу выгуливать
Nukosha
Завсегдатай

Сообщение Nukosha » 30.04.2012, 21:07

Дев, кто у нас есть многодетный? Про землю. Со 2 мая в МФУ на Карла-Маркса (бывший Лукоморье) в порядке живой очереди будут принимать заявления. девчонки с Кир-ки организовали там очередь и дежурят круглосуточно. Можно подойти и записаться к ним в очередь, хоть ночью. Они там в машине могут греться.
uPuHa
Прохожий
Обращение: Мне все равно

Сообщение uPuHa » 24.06.2012, 09:20

девочки, всем здравствуйте!!! :)) ой, почитааааала....и хочу спросить, есть ли у кого-нить "секреты" для рождения двойни (кроме родословной и эко)? ... а то есть огроооомное желание быть мамой сразу двух мылашей ;))
Lordes111
Частый гость

Сообщение Lordes111 » 21.10.2012, 22:18

Девочки!!!!!
Я с вами!!!!
Ксюшарик
Организатор

Сообщение Ксюшарик » 22.10.2012, 11:44

uPuHa писал(а):девочки, всем здравствуйте!!! :)) ой, почитааааала....и хочу спросить, есть ли у кого-нить "секреты" для рождения двойни (кроме родословной и эко)? ... а то есть огроооомное желание быть мамой сразу двух мылашей ;))
какой интересный вопрос :cool: мы такие "секреты" за денежки продаем (шутка...если чЁ)
Лисичка@
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Лисичка@ » 08.11.2012, 10:52

:hi:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Двойняшки, тройняшки... кто больше? ))»