Едем на машине в Крым!!!

Достопримечательности и красоты родного Отечества и ближайших соседей.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Свитаи
Обитатель

Re: Едем на машине в Крым в июне. Ищем попутчиков.

Сообщение Свитаи » 10.05.2011, 17:04

Макаронка писал(а):Привет!
А мы едем в конце августа, тоже в Крым. Но еще не решили на поезде и ли на машине. Выбрали Алушту, уже хотим бронировать пансионат. А кто там отдыхал, напишите пожалуйста отзывы.
Я там родилась :cool: какие отзывы хотите, те и можно написать)) всё зависит чего вы ждёте и где остановитесь) если с детьми то подальше от набережной , тишина и спокойствие. если для себя, то ресторанов, дискотек предостаточно, цены прекрасные, а вот бензин ужасно дорогой(
Ась, про то что несколькими машинами, я то же, за компанию. Не надо ехать "паровозом". Примерно ориентиры где встречаемся и ли созвон. Само ощущение , что ты не один, а рядом "друг" уже прекрасно. Тем более так далеко от дома.
тел 78-67-17; 89536816456
Юлёкc
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Юлёкc » 13.05.2011, 15:42

У нас есть опыт поездки в Крым и на машине и на поезде и даже на автобусе из Краснодара, мне легче ехать на машине однозначно, поезда у нас кошмарные! В Крыму у нас родственники.
Прошлым летом родители ездили на машине через переправу, застряли там надолго, простояли с обеда и до вечера! Как повезет, можно долго простоять в очереди на паром, обратно ехали как-то по-другому без переправы.
Asenok
Гражданин

Сообщение Asenok » 14.05.2011, 14:20

Алёночка писал(а): Но похоже, все равно нам одним придется ехать, в июне не едет никто :cool:
Да и одни нормально съездите, главное перед поездкой машинку проверьте, чтобы все в порядке было. А по поводу маршрута и всего прочего, в инете что только нет, авто туристов очень много и все они делятся своим опытом, главное поискать получше :)
А мы вот в Ярославль собираемся через недельку, так что пойду тоже ползать искать что посмотреть :)
Asenok
Гражданин

Сообщение Asenok » 14.05.2011, 14:24

Свитаи писал(а): Ась, про то что несколькими машинами, я то же, за компанию. Не надо ехать "паровозом". Примерно ориентиры где встречаемся и ли созвон. Само ощущение , что ты не один, а рядом "друг" уже прекрасно. Тем более так далеко от дома.
Да мы тоже не паровозом ехали, тоже только смс-ились по основным пунктам, мне уже на месте не понравилась привязанность друг к другу, потому что надо подстраиваться, а на отдыхе как-то это не очень хотца... ну это конечно каждому свое... нам с мужем вполне достаточно друг друга в дороге и на отдыхе :)
Свитаи
Обитатель

Re: Едем на машине в Крым!!!

Сообщение Свитаи » 17.05.2011, 00:09

У нас с этим может проще)) мы доехали, а там к маме) к ней всю жизнь подстраиваюсь))
тел 78-67-17; 89536816456
Юлька Треф
Частый гость

Сообщение Юлька Треф » 18.05.2011, 18:38

:-[ Девочки, я понимаю что не совсем в тему, но я обращаюсь к вам за помощью... мне из крыма от бывшего мужа, нужно забрать летние вещи, места займут мало, их подвезут куда скажите, я в долгу не останусь.
Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.
Iren
Частый гость

Сообщение Iren » 19.05.2011, 21:22

Девочки, привет. Тема-прямо в точку! В Крыму были, но на поезде. Уговариваю мужа ехать на машине, но тоже хотелось бы послушать опытных в этом деле людей. Хочется подробностей: сколько денег уходит на дорогу(бензин), как благополучно пересечь границу, лютуют ли укр. гаишники, где лучше останавливаться на ночлег, сколько по времени занимает дорога????? Может кому-нибудь не лень будет ответить на вопросы? Заранее спасибо!
Iren
Частый гость

Сообщение Iren » 19.05.2011, 21:37

Только написала сообщение и пишу опять, просто не всё прочла. Кто хочет впечатления об Алуште- тихий приятный и уютный городок. Отличный климат и всё можно обойти пешком. Единственный по моему мнению минус- это то, что набережная вся поделена на не большие пляжи, но мы выбрали платный пляж и остались довольны. Нет такого простора, как например на пляжах Абхазии. Отличный аквапак , не хуже турецких. Я бы ещё раз поехала.
Алёночка
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Сообщение Алёночка » 19.05.2011, 21:42

---
Последний раз редактировалось Алёночка 05.01.2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой
Iren
Частый гость

Сообщение Iren » 20.05.2011, 08:38

Да, на форум зашла, просидела весь вечер-читала... Всё очень полезно, но честно говоря, то что там написано про даишников, как-то меня напрягло. У нас,конечно, тоже беспредел бывает, но со "своими" как-то проще разбираться. Задумалась... Может безопаснее на наше побережье.
Ответить

Вернуться в «По стране и ближнему зарубежью.»